вторник, 13 августа 2013 г.


Столичная полиция потратила £90 миллионов на выходные пособия


Скотланд-Ярд за последние два года потратил более £90 миллионов на выплату выходных пособий в связи с сокращением штата гражданских сотрудников. Сокращение проводилось с целью уменьшить расходы на содержание по­ли­ции в будущем. Всего по обо­юдному согласию сторон в рам­ках схемы добровольного увольнения было уволено 2000 сотрудников.
945 человек получили при увольнении суммы в £45010.
Сотрудники наиболее высокого ранга получили более крупные суммы – от £150000 до £250000. Например, Айлса Битон, глава отдела инфор­мации, получила «за потерю ра­боты» £167230. Она сразу же устроилась в Home Office, где по договору тоже получит приличное выходное пособие, если в какой-то момент придется уйти.
Полиция старается в течение трех лет сэкономить ‡500 миллионов из своего ежегодного бюджета в ‡3,6 миллиарда, не только сокращая количество гражданского персонала, но и закрывая отделения полиции и даже продала свое главное здание.
Представи­тель полиции, комментируя ситуацию с выплатой выходных пособий, заявил: «Задача в настоящий момент – не только сократить расходы, но и сделать нашу работу более эффек­тивной. Мы сокращаем долж­ности менеджеров и увели­чиваем число сотрудников, ра­ботающих на передней ли­нии. И хотя первый этап сокращений влечет за собой до­полнительные расходы в виде вы­платы выходных по­собий, в перспективе это позволит заметно сэкономить расходы...».

Комментариев нет:

Отправить комментарий