воскресенье, 20 января 2013 г.

Франция бомбит Мали

Франция бомбит Мали

Франция бомбит Мали

12.01.2013 | 03:36
Нанесены удары по позициям исламистских боевиков на севере страны.
Министр иностранных дел Франции, пишет «Эхо Москвы», отвечая на вопрос о начале военной операции ответил утвердительно. Он также сказал, что Франция единственная сейчас оказывает военную помощь правительству западноафриканского государства, передает агентство Рейтер. Также сообщается, что президент Мали объявил в стране чрезвычайное положение в связи с угрозой прорыва боевиков на юг страны.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд объявил об участии своей страны в военной операции в Мали для противодействия исламистам, подчеркнув, что французские войска пробудут на территории африканского государства «столько, сколько потребуется».
Источник фото: http://newsimg.bbc.co.uk

1 комментарий:

  1. Надо полагать, что после бомбежек мятежников в Мали, Франция начнет бомбить мятежников - бандитов в Сирии. Тех мятежнков что убили уже несколько десятков тысяч людей и продолжают убивать. Тех мятежников, которым платят за это деньги и которых щедро беспечивают оружием и боеприпасами. Тех мятежников, которые выступают против народа Сирии, выступают против законного правительства Сирии, возглавляемого Б.Асадом

Комментариев нет:

Отправить комментарий