суббота, 26 января 2013 г.

Фигурантом по делу Артемьева стал директор челябинского представительства «Первая гильдия строителей»

Фигурантом по делу Артемьева стал директор челябинского представительства «Первая гильдия строителей»

 
    Фигурантом по делу Артемьева стал директор

     

    25.01.2013 - 12:11 В деле о получении начальником управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева взятки в полтора миллиона рублей появился новый фигурант. Им оказался 32-летний челябинский бизнесмен Алексей Анциферов.
    Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя второго следственного отдела СУ СК РФ по УрФО Эрнест Кочетков, он является подозреваемым в пособничестве в получении взятки в особо крупном размере. Вчера, 24 января, по решению суда его заключили под стражу.
    По словам помощника судьи по уголовным делам Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Ольги Тафф, директор представительства в Челябинске ООО «Первая гильдия строителей» отправлен в изолятор временного содержания. В том случае, если в установленные законодательством сроки ему будет предъявлено обвинение, он пробудет под стражей до 22 марта включительно.
    Напомним, что начальник муниципального заказа администрации Челябинска подозревается в получении крупной взятки. За полтора миллиона рублей, по версии следствия,  Александр Артемьев обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола проведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.
    Подозреваемого задержали 11 января нынешнего года, а на следующий день суд принял решение о его аресте.
    Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.6 ст.290 УК РФ, продолжается.
     
    Анастасия Хивинцева

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий