пятница, 25 января 2013 г.

Челябинские студенты отметили Татьянин день гонками на ледянках и бегом в мешках

25 января 2013 года, 15:51

Челябинские студенты отметили Татьянин день гонками на ледянках и бегом в мешках

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
Представители 20 студенческих команд челябинских вузов и колледжей провели в Татьянин день фестиваль «За здоровый образ жизни» – в парке культуры и отдыха имени Гагарина они соревновались в пяти «альтернативных» видах спорта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Рад видеть вас в этот морозный и несолнечный день!» – бодро приветствовал участников фестиваля ведущий мероприятия. Благодаря 15-градусному морозу и сильному снегу около 150 студентов, разбитых на две подгруппы, более чем энергично приступили к состязаниям по пяти почти спортивным дисциплинам. Студенты бегали наперегонки с ледянками, перетягивали канат, пробивали хоккейные буллиты швабрами для мытья полов, прыгали в мешках.
«Главная цель мероприятия – приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Участие в таких “неолимпийских” видах спорта должно дать студентам заряд энергии и хорошего настроения», – прокомментировал начальник Управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев.
Зимний фестиваль «За здоровый образ жизни» прошел в Челябинске впервые. По словам организаторов, обязательно последует его продолжение и, по всей видимости, увеличится число участников и количество конкурсов.
Сергей Подолий,
фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий