четверг, 8 августа 2013 г.

Мужчины любят "умеренных" стерв

7 июня 2013 09:00
Мужчины любят
Принято считать, что мужчины любят эмоциональных и темпераментных женщин. Однако, как выяснилось, неуравновешенность представительниц прекрасного пола вовсе не делает их привлекательными в мужских глазах. К такому выводу в результате проведенного исследования пришли профессор биологии финского Университета в г. Турку Маркус Рантала и его коллеги.
Исследователи попросили 52 женщины сфотографироваться во время менструального цикла. При этом все участницы эксперимента дважды — за месяц до съемок и после — сдавали кровь, чтобы ученые могли измерить уровень гормонов. После этого женские снимки предъявили 18 мужчинам, предложив оценить привлекательность этих дам по шкале от 0 до 11. И — вот парадокс! — самыми обаятельными признали девушек, у которых в крови был наиболее низкий уровень кортизола — гормона стресса.
А ведь очень долго считалось, что наибольшие шансы подцепить мужчину как раз у неуравновешенных истеричек: мол, чем более эмоционально ведет себя дама, тем она женственнее. А сколько существует теорий по поводу того, что представители сильного пола обожают стерв и скандалисток! На деле же все оказалось иначе.
Возможно, мужчинам и нравятся леди со сложными характерами, но если такая особа постоянно поднимает голос до визга, бьет посуду и бросается оскорблениями в адрес партнера, то такие отношения могут не продлиться долго. И это запрограммировано на эволюционном уровне: джентльмены ищут "тыл", в котором смогут спокойно жить и реализовывать свои потребности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий