вторник, 27 октября 2020 г.

 Жить степенно..

Не стремиться во всем быть первой.. Никогда не быть запасной.. Расцветать весной... Любить зиму.. Не ту, что до Нового года.. А ту.. что с метелями и гололедом.. Уметь быть одной.. Не кричать уходящему: стой! Беречь нервы. Не наделять вниманием второстепенных.. Не зиять пустотой.. Быть наполненной до самого края.. Не судить обстоятельств не зная.. Сохранять покой... Сохранять дистанцию «от».. Быть свободной «для» Нового утра, жизни, дня.. Не бояться конца и начала.. В промежутке успеть все, что мечтала..
Успеть увидеть, обнять, сказать.. Не ждать от «ползающих», что начнут летать.. Провожать с легким сердцем, отпускать без упреков Извлекать толк от «взрослой жизни» уроков. Не учить словом, только примером.. Не обещать, если не сможешь сделать.. Не убивать правдой, не жалеть ложью.. Жить бережно и осторожно.. Не наступая на сердца и души.. Врагу отдавать ужин.. Следить за формой и содержанием.. Пустое не наделять вниманием... Создавать уют во внутреннем мире.. Латать в душе «дыры». Не просто ставить заплаты, А со стилем... Помнить - что окончания, как и закаты..
Быть могут красивыми.. Жить.. с аппетитом и вкусом Не есть все подряд, Запрещать себе трусов И возвращенцев назад... Нарушать правила, блюсти честь.. Быть, иногда, не правильной.. Но.. такой.. как есть.... Оксана Зет 

Комментариев нет:

Отправить комментарий