пятница, 30 октября 2020 г.

"Страна Советов. Забытые вожди. Алексей Косыгин. Иван Серов". Документал...

1 комментарий:


  1. Документальное кино на Первом
    342 тыс. подписчиков

    Герои фильма «Страна Советов. Забытые вожди» находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняли ход истории, в их честь называли улицы, города и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах… Но спустя годы их биографии подверглись тщательной редактуре, а достижения были забыты.

    Продолжение проекта «Страна Советов. Забытые вожди» — это второй сезон цикла документальных фильмов о знаковых политических деятелях советской эпохи. Герои фильма: Михаил Фрунзе, Григорий (Серго) Орджоникидзе, Анатолий Луначарский, Анастас Микоян, Георгий Маленков, Иван Серов, Андрей Громыко, Алексей Косыгин.

    Фильмы созданы при участии ведущих российских специалистов по истории, консультантов с мировым именем. Каждая серия включает элементы хроники, исторической реконструкции с актерами, а также 3D-графику и справочную информацию.

    Алексей Косыгин

    Алексей Косыгин в течение многих лет отвечал за экономику СССР. Восьмая пятилетка, которая прошла под знаком «косыгинской реформы», стала самой успешной в советской истории. В годы Великой Отечественной войны Алексей Николаевич занимался эвакуацией промышленных предприятий и спасал жителей блокадного Ленинграда. А в 60-е возглавил Совет министров, превратив СССР в энергетическую сверхдержаву и почти на треть увеличив реальные доходы населения.

    Иван Серов

    Иван Серов был одним из крупнейших сотрудников советских спецслужб, первым председателем КГБ. Он выполнял самые сложные и секретные задания, однако в середине 60-х был лишен всех званий и с позором отправлен в отставку. Только спустя 25 лет после его смерти наследники Ивана Александровича обнаружили дневники, проливающие свет на события, в которых ему довелось участвовать.


    Режиссер:

    Павел Сергацков

    Сценарий:

    Василий Шевцов, Александр Данилов, Алексей Стаценко, Андрей Апостолов

    Оператор:

    Александр Кипер

    Композитор:

    Максим Войтов

    Производство:

    Star Media, Бабич Дизайн

    ОтветитьУдалить