вторник, 27 октября 2020 г.

 Вы знаете, что люди - виноград?

Душой и вкусом все неповторимы. В сортах таится нераскрытый клад, Но каждый нежно Господом хранимый. Различный вид имеет свой удел: Одни себя иссушат до изюма, Но главное душой не зачерстветь, То вкусно, как со сдобой с ними будет. Из сладких ягод выйдет нежный сок И многим он доставит наслажденье. И если кто от жажды занемог- Спасут любого искренним общеньем. Другие перебродят на вино, Но в этом тоже много есть нюансов: Ведь вкусным быть не каждому дано, Не всеми можно смело наслаждаться.
Есть кислые, как Рислинг и Мускат: Общенье с ними вызовет оскому, Но даже в них ты сможешь отыскать Своим капризам вкус слегка знакомый. От сладких вин кружИтся голова: Общенье с ними можно пить без меры. И замирают души на словах, Но очень быстро головы хмелеют. На уксус перекиснут ворчуны: Они другими вечно недовольны. Но и они для общества нужны- По капле добавлять их при застолье. Из выдержанных вин растёт коньяк- Он статный, рассудительный и важный. Не станет коньяком любой дурак. Испить его мечтают все однажды.
Есть лёгкие, как праздник, фейерверк. Игристые с улыбкой и задором. Шампанское- в компаниях успех И встреча с ними будет очень доброй. Мы начинает все, как виноград, Вбирая солнца свет и милость Бога. Быть вкусным взрослым каждый был бы рад, Но выбрать надо правильно дорогу. Алёна Гавенаускене-Колосовская

Комментариев нет:

Отправить комментарий