понедельник, 25 января 2021 г.

 

Возможно, это изображение (2 человека и текст «взгляд назад. специально для молодых "патриотов" я опишу в какой стране мы жили до путина. буквально в десяти пунктах. агенты кремля»)
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА...

1) Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело.
Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов.
Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.

2) Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

3) Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они войной олигархов друг с другом. Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телеканале страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, сам канал просто принадлежал Березовскому.

4) Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню.
СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов. А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан.
В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).

5) Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" - кругом приближенных Бориса Ельцина.

6) Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом отправляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть,вполне серьезно отвечали-бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.

7) Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну

8) В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов, миллионов - Карл! Денег в стране просто не было

9) В 1997 году сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, по полмиллиона в год),прервать которую удалось только в 2009г

10) Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 г. - 39 случаев на 100 тыс населения (сейчас -13, на одном уровне с США).

Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным.

Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него".

Старшему поколению есть с чем сравнивать.

Выйдите на улицу в 23:00, что вы видите?
Дорога освещается?

Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались.
Вам кажется, что все вокруг - это так было всегда.

Но то не так!

И в благодарность за то, что спас страну, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли.

- > Все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сравнительному анализу.

Большое видится на расстоянии.Изучите прошлое своей страны и вы все поймёте сами!

Кира Лившиц

Комментариев нет:

Отправить комментарий