воскресенье, 26 июня 2022 г.

Выпускники России - Моника Локман (Ирландия)

1 комментарий:


  1. AlumniRussia
    14,9 тыс. подписчиков
    Всемирная ассоциация выпускников вузов продолжает серию интервью с выдающимися выпускниками российских вузов.
    Ирландка Моника Локман (Monica Loughman) с 16 лет танцевала в одной из ведущих трупп России, а теперь приобщает к балету свою родную страну.
    Моника попала в Пермь в 1992 году после того, как в Ирландию приехала Людмила Сахарова – директор хореографического училища в Перми.
    Моника Локман провела 16 лет в труппе Пермского академического театра оперы и балета. Сегодня она – прима-балерина Ирландии, автор книги The Irish Ballerina.
    В труппе Пермского театра Моника начинала танцевать с последнего ряда, но благодаря упорному труду со временем стала солисткой и ведущей. Она солировала в «Щелкунчике», «Лебедином озере», «Ромео и Джельете», но ее любимая роль – Жизель. «Там, где она сходит с ума, я могу «распустить волосы», как говорят у нас в Ирландии, - рассказывает балерина.
    Однако ее главное занятие – преподавание балета в открытой ею Академии русского балета в Ирландии. «Я многое могу показать ученикам, ведь я единственный человек в Ирландии, который танцевал профессионально», - говорит Моника.

    ОтветитьУдалить