суббота, 1 февраля 2014 г.

Партия регионов ответила «бандеровским силам» созданием «Украинского фронта»

1 февраля 2014, 16::39
В Харькове на внеочередном Всеукраинском слете руководителей первичных организаций Партии регионов в ответ на «действия бандеровских, националистических, радикальных сил» решили создать Всеукраинский общественный союз «Украинский фронт».
Предложение о его создании, с которым выступил глава правления «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Рыжков, участники форума поддержали единогласно, передает ИТАР-ТАСС. Главная цель нового формирования - «наведение порядка» в стране, заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Царев, участвующий в работе слета. По его словам, в Харькове собрались 6 тыс. человек из всех регионов Украины, представители Компартии страны, различных общественных организаций, объединений казачества, воинов-«афганцев». «Мы создаем этот фронт, чтобы остановить распространение хаоса на местах», - сказал Царев. Он сообщил, что в настоящее время формируется структура фронта, который возглавит штаб. Депутат Верховной Рады от Партии регионов, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник сообщил, что создание «Украинского фронта» является «ответом на происходящее в Киеве и регионах, где фактически предпринимаются попытки насильственного изменения конституционного строя». «Это - ответ второй половины Украины, которая выступает против действий бандеровских, националистических, радикальных сил», - сказал Олейник.
На Украине более двух месяцев продолжаются массовые акции протеста. Изначально спровоцированные отказом властей от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, волнения вспыхнули с новой силой после принятия ряда законов, ужесточающих ответственность за массовые беспорядки. #{bigimage=775069} В ходе столкновений участников акций протеста с правоохранителями были убиты как минимум трое митингующих и трое сотрудников силовых ведомств. По неофициальной информации, жертв больше. Митингующие захватили здания областных администраций в ряде городов западной и центральной Украины, а также здания мэрии Киева и несколько офисов министерств, расположенных в столице. В результате договоренностей представителей оппозиции и властей «репрессивные» законы были отменены, а премьер Николай Азаров подал в отставку. При этом митингующие не спешат выполнять условия властей и не покидают улицы и захваченные административные здания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий