суббота, 8 февраля 2014 г.

МВД Украины: Радикалы готовят теракты

МВД Украины: Радикалы готовят теракты РИА Новости РИА Новости
Праворадикальные группировки готовят террористические акты на Украине, заявил министр внутренних дел страны Виталий Захарченко. Обращение министра опубликовано на сайте ведомства.
"Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - говорится в заявлении.
Своими экстремистскими действиями злоумышленники попытаются омрачить открытие Олимпиады в Сочи и привлечь внимание к себе и своих требований, уверен глава МВД Украины. "Те, кто планируют преступные действия, должны помнить - у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности", - предупредил Захарченко.
В результате взрыва в Доме профсоюзов, прогремевшего накануне, один человек получил травмы глаз и руки. Взрыв произошел на пятом этаже здания - в этой части дома находится штаб-квартира радикальной организации "Правый сектор". Источник "РБК-Украина" утверждает, что взрыв мог произойти при изготовлении бутылок с зажигательной смесью. В самом "Правом секторе" информацию о взрыве опровергают. Сообщалось, что за два часа до взрыва активист Евромайдана Анатолий Ведмидь заявил журналистам, что на площади Независимости рано утром была обнаружена взрывчатка, которую пронесли под видом коробки с лекарствами.
В связи с напряженной обстановкой в стране Управление государственной охраны Украины усиливает охрану президента Виктора Януковича, передает "Коммерсантъ-Украина". Помеченный грифом "для служебного пользования" приказ запрещает гражданам, посещающим места пребывания главы государства, иметь при себе мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства. Кроме того, на режимную территорию запрещается допуск лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с животными, а также в виде, который "оскорбляет человеческое достоинство и противоречит общественной морали".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/02/2014/903956.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий