воскресенье, 2 февраля 2014 г.

СМИ объявили Виталия Кличко резидентом США
текст: /Infox.ru
опубликовано  21 янв ‘14 01:17
Виталий Кличко
источник: AP Photo / Efrem Lukatsky
Виталий Кличко
У Кличко появилась еще одна преграда на пути к выборам 2015 года. Оказалось, что лидер УДАРа является резидентом Соединенных Штатов.
Благодаря этому статусу он может жить и работать в США. Издание «Закон и Бизнес» опубликовало документы, которые доказывают, что Кличко не является украинским налогоплательщиком.
Налоговая декларация оппозиционера содержит уникальный страховой номер SSN (Social Security Number), который используют в США, чтобы определять своих граждан и резидентов для учета их доходов. По декларации такие номера у всех членов семьи политика. В документе указано, что в 2012 году Кличко заработал около 12 миллионов долларов.
Эти документы могут закрыть путь для Кличко к президентству. Ведь недавно внесенные изменения в Налоговый кодекс устанавливают правила, по которым человек с разрешением проживания в другом государстве не считается проживающим в Украине. А для того, чтобы претендовать на пост главы государства, нужно прожить в Украине 10 лет до момента выборов, отмечает The Kiev Times.
Кличко называют главным соперником Виктора Януковича, который ранее решил баллотироваться на второй срок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий