суббота, 25 августа 2012 г.

Сирийская армия выбила боевиков из двух кварталов Алеппо

Очередной день масштабной операции по вытеснению террористических формирований из города Алеппо (355 км к северу от Дамаска) закончился освобождением двух захваченных боевиками кварталов - Сейф-эд-Давля и Фирдоус.



Как передает сирийское телевидение, поддерживаемые населением военнослужащие наступают на остающиеся в руках боевиков районы Саххур и Ханнано - на северо-восточной окраине города, Шаар (на востоке)
25 августа 2012, 23:22
и Сальхин (на юге).
По сведениям телевидения, «за сутки уничтожено значительное число террористов и наемников, захвачено оружие, боеприпасы и техническое оборудование».
Очаги вооруженного сопротивления подавляются огнем танков и вертолетов в районах Суккари и Ансари, ожесточенные уличные бои идут в Мешхеде и поблизости от площади Джандуль на южных подступах к северной столице.
В окрестностях Алеппо удары наносятся по повстанческим базам так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА) в Эль-Бэб, Телль-Рифаате, Анадане и Мараи. Военное командование сообщило об ожесточенных боях на шоссе Алеппо-Ракка, к северо-востоку от города, и в районе Харейтана (на северо-западе), где значительные формирования ССА пытались прорваться через армейские блокпосты на выручку окруженным в Алеппо повстанцам, передает ИТАР-ТАСС.
В пятницу сирийские войска отбили попытки боевиков прорваться в центр города Алеппо, откуда они были выбиты в среду.
Войска сирийского правительства при поддержке десятков танков и БТР в пятницу выбили боевиков из города Дарайя к юго-западу от Дамаска   

Комментариев нет:

Отправить комментарий