суббота, 20 октября 2012 г.

Сестра Фиделя Кастро опровергла слухи о резком ухудшении его здоровья

Сестра Фиделя Кастро опровергла слухи о резком ухудшении его здоровья

  19 октября 2012, 23:33
Фото: ИТАР-ТАСС

Здоровье бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро не ухудшалось, заявила родная сестра Кастро Хуанита, сообщают в пятницу венесуэльские СМИ.
Хуанита Кастро, давно проживающая в Майами, назвала эту информацию «абсурдными слухами». Ранее ее позицию разделил и сын Кастро Алекс, сообщивший, его отец чувствует себя хорошо и живет своей обычной повседневной жизнью.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее американская испаноязычная газета Nuevo Herald со ссылкой на венесуэльского врача Хосе Маркина писала о том, что Фидель Кастро перенес инсульт и абсолютно никого не узнает. По словам Маркины, из-за кровоизлияния в мозг Кастро испытывает трудности во время приема пищи и разговоров. «Люди в таком состоянии испытывают трудности во время принятия пищи, и, конечно, в итоге это приводит к неврологическому дефициту», - сказал Маркина. «Он может оставаться в таком состоянии неделями. Можно сказать только то, что мы больше никогда не увидим его на публике», - подчеркнул он. Врач предположил, что Кастро, возможно, питается с помощью специального зонда, что повышает риск возникновения осложнений с дыханием и инфекции. Ранее появился микроблог в Twitter от имени якобы главы МИД Кубы, в котором через четыре часа после регистрации появилось сообщение о смерти Кастро. Правительство Кубы опубликовало в местных газетах послание Фиделя Кастро выпускникам одного из кубинских медицинских вузов в качестве доказательства того, что слухи о его смерти не соответствуют действительности. Поздравление от имени Кастро сопровождается конкретной датой, когда оно было сделано, а также его подписью для придания ему большей достоверности

Комментариев нет:

Отправить комментарий