четверг, 25 октября 2012 г.

Ланна Камилина: "Создавать бренд под своим именем - это большая ответственность"

Ланна Камилина: "Создавать бренд под своим именем - это большая ответственность"

 Ланна Камилина: "Создавать бренд под своим именем - это большая ответственность"
Практически каждый деловой человек, добившийся заметных успехов в бизнесе, начинает чувствовать потребность в том, чтобы поделиться своим опытом предпринимательства с большим количеством людей. Такое миссионерство успешных коммерсантов логично и понятно. Только не у всех получается рассказ о том, как и что надо делать, чтобы добиться успеха в своем сегменте. В большинстве случаев выходит либо набор банальностей, либо громоздкий теоретический труд. Тем ценнее такие книги, как та, которую написала несколько лет назад владелица сети салонов красоты. "Сервис класса люкс" стал бестселлером. Но Ланна решила превратить писательство в хобби, а большую часть сил и энергии по-прежнему посвящать развитию сети Lanna Kamilina.
"Бизнес-Стиль": Не смущает ли Вас то, что Вы ведете бизнес под своим именем? Или среди стилистов (и вообще в индустрии красоты) имя - знак качества?
Ланна Камилина: Это особая гордость и суперответственность - создавать бренд под своим именем. Сначала надо "создать" себя, а все, что должно произойти с нами в нашей жизни, то происходит. Еще важно не только создавать, а проходить через все этапы, оставаясь верной себе, и держать уровень созданного дела. Lanna Kamilina - это гарантия мастерства и хорошего вкуса. Я сама работаю с клиентами и тренирую команду своих мастеров, поэтому я знаю, чему и в какой момент надо больше уделить внимания. Уже столько поклонников марки Lanna Kamilina, которые даже лично меня не знают и иногда даже не могут предположить, что есть реальная Ланна.
"Б.-С.": Ожидали ли Вы такого успеха своей книги "Сервис класса люкс"? Это с самого начала был бизнес-проект или просто изложение своего опыта на бумаге, которое неожиданно стало бестселлером?
Л.К.: Я стараюсь делать только те вещи и совершать только те поступки, которые мне искренне нравятся. И знаете, есть иногда навязчивые желания, которые пока не воплотишь, спать и дышать спокойно не будешь. Поэтому я тружусь, чтобы освободиться, отработать то, что идет через меня. Самое главное - не сомневаться, а делать до тех пор, чтобы получить самой удовольствие. Я была уверена, что это нужная и полезная настольная книга для очень многих людей и профессионалов сервиса. В ближайшее время эта книга будет издана дополнительно, сейчас можно ее читать в электронном виде на lk-book.com. К тому же готовится к печати еще одна моя книга про чувства мужчин и женщин, которую я писала почти шесть лет. И она станет, я чувствую, бестселлером!
"Б.-С.": Нет ли желания попробовать себя в другом бизнесе класса люкс? Или это уже произошло?
Л.К.: Если занимаешься своим делом с влюбленностью, то погружаешься полностью. Нет, полноценно вести еще один бизнес нет желания. С удовольствием провожу сервисные тренинги для персонала по запросам многих других компаний класса люкс разных направлений. Вот и достаточно, надо еще жить и для семьи - быть женой и мамой. У нас с мужем два сына - 4,5 года и только что родившийся малыш.
"Б.-С.": Может быть, салоны Lanna Kamilina в будущем дополнятся фитнес-клубом?
Л.К.: Скорее всего, йога-практиками и в большей степени сеансами для восстановления и релаксации.
"Б.-С.": Вы давно и, видимо, серьезно занимаетесь йогой. Как практики помогают в бизнесе? Есть ли в салонах Lanna Kamilina программы, каким-то образом связанные с йогой?
Л.К.: Практика кундалини-йоги вошла в мою жизнь в 2000 году. Я готова была по два занятия в день проходить - утром и вечером. Это так прекрасно! Когда проходишь внутренние препятствия в криях, белой тантре, танцуешь на углях, то все остальное в жизни кажется легким. Что-то кажется глупым, смешным или пустым. И ценностью становится делание чего-то бесконечно полезного и доброго. Чем помогает духовность йоги? Жить настоящей жизнью. Давать и не ждать благодарности. Йога - это осознанность и видение красоты жизни. Клиентов и гостей мы угощаем йога-чаем для прекрасного самочувствия. Мы стараемся во всем проявлять красоту и релаксацию. Мне нравится, что в "Lanna Kamilina Патриаршие" мы предлагаем аюрведический марма-массаж и целительные нумерологические беседы в исполнении Девта Сингха. Так что, добро пожаловать на сеансы в традициях кундалини-йоги каждые четверг и субботу.

"Б.-С.": Какие из процедур, представленных в Ваших салонах, Вы бы порекомендовали пройти в осенний период?
Л.К.: Мужчинам желаю попробовать сеанс спа для лица и внутреннего равновесия, только что разработанный французскими косметологами Maria Galand. А женщинам - получить удовольствие от роскошного массажа тела Linge St. Barth - с ароманотами Карибики: ванили или цветка тиаре или королевской лилии. Самое важное - позволять себе еженедельные терапевтические сеансы красоты и ухоженности, тогда стресс не заберется в голову, а душа будет наполнена радостью. Это так важно - ощущать, когда с любовью ухаживают руки профессионалов и можно отдохнуть и быть на все 100% в силе и в стиле.
"Б.-С.": Назовите три косметические марки, которым Вы отдаете предпочтение (кожа, волосы, ногти).
Л.К.: Мои предпочтения - это именно те марки, которые представлены в Lanna Kamilina. Все косметические марки мечтают попасть на полки к нам, но мы выбираем только действенные, роскошные и трендовые. Линия St. Barth - обожаю все позиции. Каждое утро после душа наношу на тело масло Avocado, а вечером перед сном - лосьон с ароматом ванили. Каплю растертого масла кокоса в ладонях, если вдохнуть перед сном, то спишь с улыбкой в атмосфере безмятежности. Мужчинам рекомендую гель для душа "Ветивер" с лавандой - я его всегда дарю моему мужу: аромат покоряюще открывается, а ноты успокаивают тревожность у женщин. Вот видите, я готова бесконечно рассказывать о красивом и полезном! Для волос использую сейчас абсолютно новый продукт - Oribe. Ногти - Cristina Fitzgerald.
"Б.-С.": Назовите стилистов, которые Вас вдохновляют.
Л.К.: Меня вдохновляют своей энергией все талантливые люди.
Фото: lk-book.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий