суббота, 15 декабря 2012 г.

Игорь Холманских: Нарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устранены

Игорь Холманских: Нарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устранены

 
14.12.2012 - 14:29 Сегодня, 14 декабря, на совещании с руководителями региональных силовых ведомств в Озерске (Челябинская область) полномочный представитель президента в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских обратил внимание властей Челябинской области на контроль за расходованием бюджетных средств в сфере ЖКХ. Он поручил правительству региона устранить нарушения, выявленные при переселении жителей ветхоаварийных домов в поселке Роза (Коркинский район).
По словам Игоря Холманских, вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства области должны быть на особом контроле у региональной власти. «Решение проблем обманутых дольщиков и переселение жителей поселка Роза по поручению президента должны быть продолжены. Особое внимание властям следует обратить на исправление нарушений, выявленных при переселении жителей поселка Роза. Прошу их устранить и не допускать впредь на следующих этапах переселения», - обратился полпред к Михаилу Юревичу.
Одним из отрицательных примеров Игорь Холманских назвал Озерск. «Здесь, фактически, игнорируют поручение главы государства по эффективному использованию бюджетных средств коммунального комплекса. 95 % жителей Озерска платят по счетам, но деньги до поставщиков энергоресурсов не доходят», - отметил Холманских, по мнению которого затянувшееся в закрытом городе безвластие не способствует решению этих проблем.
«В экономике и социальной сфере Челябинской области есть объективные проблемы. Но Южный Урал далеко не самый бедный регион. Здесь есть возможности для выполнения указов президента. Требуется лишь побольше политической воли руководства области», - подвел итог своего обращения Холманских.
Антон Тарануха
Нарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устраненыНарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устраненыНарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устранены

Фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий