пятница, 21 декабря 2012 г.

УФСБ проводит обыски в Минстрое Челябинской области

УФСБ проводит обыски в Минстрое Челябинской области

В ведомстве заявляют, что им ничего об этом не известно

Как стало известно «Правде УРФО» от источников в правоохранительных органах, оперативная группа регионального УФСБ в данный момент проводит обыски в кабинетах министерства строительства Челябинской области.
Между тем сотрудница пресс-службы Минстроя журналисту «Правды УРФО» не смогла подтвердить или опровергнуть факты проведения следственных мероприятий в ведомстве.
«Я ничего не знаю об этом», – заявила чиновница и положила трубку.
Сотрудники пресс-службы УФСБ на телефонный звонок не ответили.
Отметим, что накануне министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктору Тупикину пришлось давать разъяснения по поводу итогов проверки Счетной палатой РФ переселения граждан из зоны развития активных оползневых процессов в районе угольного разреза «Коркинский». В акте Счетной палаты РФ было отражено замечание, касающееся расхождения в списке граждан на 71 человека: в него включены розинцы, являющиеся собственниками или нанимателями жилых помещений, подлежащих сносу. Сведения данного списка согласованы с уполномоченными органами МВД РФ.
Кроме того, по информации источника «Правды УРФО», внимание силовиков к деятельности министерства может быть вызвано ситуацией, когда стоимость квадратного метра нового жилья в Челябинской области, которое возводилось в том числе под розинских переселенцев, оказалась завышенной по отношению к цене, установленной Минрегионразвития РФ. «Правда УРФО» подробно писала об этом. 
«Не удивительно, что после Минздрава взялись за Минстрой. Поскольку после программы модернизации стройка является самой серой отраслью. Интересно, что подрядчики за последние три месяца начали активно работать. Потому что ранее работы выполнены не были, а теперь сравнивают факты в реальности и по документации. Сихарулидзе (первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. – Прим. ред.), кстати, видимо, не зря не возвращается в Челябинскую область», – отметил источник «Правды УРФО» в администрации губернатора. 
Автор: 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий