пятница, 26 июля 2013 г.

Мику Джаггеру - 70!

Мику Джаггеру - 70!

Легендарному рокеру Мику Джаггеру исполняется 70 лет. Свой юбилей легенда мирового рока отметил накануне - концертом в лондонском Гайд-парке.

Сын простого учителя физкультуры стал известен миру в 69-м - уже тогда "Роллинги" собирали полные залы. А первый концерт Rolling Stones дали 12 июня 1962 года в Лондоне.

Помимо дисков с The Rolling Stones он выпустил и шесть сольных альбомов. Мик Джаггер также снялся в 10 художественных фильмах. Самый известный из них - "Беглец" 1982 года

Вокалист и один из создателей группы "Роллинг Стоунз", несмотря на солидный возраст, находится в отличной форме, активно гастролирует и пишет музыку. Он также собирается жениться - уже в третий раз. Его избранницей стала дизайнер и стилист Лорен Скотт, которая младше его на 24 года.

10 лет назад королева Елизавета II посвятила его в рыцари. А в этом году он может получить и еще один небывалый подарок - фильм "Ураган" о жизни и творчестве группы The Rolling Stones выдвинут на престижную премию Emmy сразу в четырех номинациях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий