понедельник, 31 мая 2021 г.

 

Вячеслав Селиванов поделился ссылкой.

21 ч. 
После очередного военного переворота в Мали начался очередной всплеск пророссийских настроений.
Уже не первый день, и даже год, подряд местные жители изъявляют желание дружить с Москвой и просят ввести российский «вежливый люд».
28.05.21г., в столице Мали-Бамако, в 14 часов начался патриотический митинг. В социальных сетях население призывают выходить на улицу и требовать подписания соглашения о военно-техническом сотрудничестве и обороне между Мали и Российской Федерацией.
Такая продолжительная активность людей в стране, находящейся в зоне чужого влияния (Мали, находящаяся в африканском регионе Сахель, до сих пор, по факту, является колонией Франции, как и граничащая с ней ЦАР и другие страны этого региона) по сближению с Россией и обращением к ней за помощью вообще ранее не наблюдалась. Учитывая, что Мали, в отличие от той же ЦАР, значительно богаче природными ресурсами, которые малийцы уже предлагают разрабатывать России, Кремлю стоит обратить внимание на этот вопрос, тем более, что речь не идет о безвозмездной помощи.
Франция со своей операцией «Бархан» так и не смогла навести порядок, продолжая под предлогом неразберихи выкачивать из Мали ресурсы, охраняя силами военного контингента ценные месторождения.
Далее здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий