воскресенье, 30 мая 2021 г.

 


Почему солдаты Сил обороны Израиля размещают в TikTok  горячие фото?  Израильские солдаты - и сами военные - пытаются повлиять на повествование о Ближнем Востоке с помощью сексуальных постов в социальных сетях.


От Э.ДЖ. ДИКСОН 

27 МАЯ 2021 Г., 12:18 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ


Наталья Фадеева с ее длинными пышными светлыми волосами, миндалевидными голубыми глазами и искусно ухоженными бровями поразительно напоминает модель Джиджи Хадид. В TikTok , где она собрала почти миллион подписчиков, она овладела искусством кокетливого выражения лица и всем другим, что подчеркивают ее прелести. Она ведет  свою страницу в  TikTok. Помимо того, что она хорошо разбирается в искусстве монетизации своего личного бренда, Фадеева является резервистом Сил обороны Израиля  и большая часть ее страницы посвящена произраильскому военному контенту. Ранее в этом месяце она разместила видео, на котором израильские солдаты играют в футбол с палестинскими детьми,  в другом она танцует и прихорашивается перед камерой. 

В контексте недавних беспорядков в Газе, в результате которых погибли 13 израильтян и более 240 палестинцев , многие критиковали содержание Фадеевой за то, что она освещала действия израильских вооруженных сил и пыталась придать конфликту привлекательный вид.

Фадеева давно использует свою платформу для распространения националистической пропаганды. Она является членом Alpha Gun Angels , израильского агентства по моделированию оружия и маркетинга в социальных сетях, в котором представлены бывшие и нынешние солдаты ЦАХАЛа, размахивающие тяжелым военным вооружением в топах и камуфляжных штанах. И Фадеева не единственный горячий солдат ЦАХАЛа, который стал вирусным. 

 На прошлой неделе Яэль Дери, которая описывает себя в своей биографии как член батальона Ta'oz в ЦАХАЛе, вызвала споры, когда в TikTok она синхронизировала губы с Харли Куинн из Suicide Squad.говоря: «Что это было? Я должна убить всех и сбежать? ».  Размахивая пистолетом и восхищенно прихорашиваясь перед камерой,  она стала вирусной. Такой контент перемежается с видеозаписями ее съемок на военных блокпостах.

Неясно, какова официальная позиция ЦАХАЛа в отношении такого контента: хотя у военных якобы есть правила, ограничивающие «неподходящий онлайн-контент», сама Дери была представлена ​​на официальной странице ЦАХАЛа в TikTok, и ее страница все еще активна.  Но справедливо будет сказать, что этот контент  солдат ЦАХАЛа являются неотъемлемой частью официальной общей стратегии ЦАХАЛа по использованию социальных сетей для завоевания сердец  и умов по всему миру.



https://www.rollingstone.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий