пятница, 28 мая 2021 г.

 

Как совету директоров не отстать от технического прогресса?
Семён Яковлев, старший партнер МсКinsey & Company, поделился 4 приёмами:
1. Ликвидируйте пробелы в знаниях. Например, составьте описание навыков для руководства на следующие 5–10 лет и расширьте область поиска новых кадров, рассматривая кандидатов из смежных секторов.
2. Изучите возможности технологий на собственном опыте. Разобраться в сложных вопросах поможет участие в тестированиях новых IT-продуктов и анализ бизнес-показателей.
3. Обновляйте стратегии и оценивайте риски чаще. Это поможет предотвратить кибератаки и перебои в работе IT-системы, которые за один день могут уменьшить стоимость акций компании на ⅓.
4. Усовершенствуйте процесс адаптации для новых членов советов, отвечающих за цифровые технологии. Например, разработайте программу изучения тем, в которых от них требуются более глубокие знания.
Подробнее читайте в статье «Ведомостей» по ссылке: https://bit.ly/3fJN8uO
Обратите внимание: для прочтения статьи требуется авторизация или регистрация.
Возможно, это изображение (1 человек, сидит, стоит, костюм и текст «<<84% членов советов директоров признались, что в полной мере не осознают динамику технологических изменений даже в своей отрасли>> семён яковлев старший партнёр McKinsey & Company McKinsey & &Comp»)

Комментариев нет:

Отправить комментарий