среда, 26 мая 2021 г.

 Евгений ХомякЗа единую Беларусь 🇧🇾

22 ч. 
Мэр Риги Мартинс Стакис, может, и понял, что вчера сотворил глупость, устроив этот перформанс с заменой государственного белорусского флага на БЧБ, но признание этого для него было бы потерей лица. А через две недели выборы, признавать свои ошибки и идти на попятную нельзя. Согласиться с законным требованием главы IIHF (Международная федерация хоккея с шайбой) Рене Фазеля было бы именно таким отступлением, равным поражению. Вот и приходится Стакису отжигать дальше, лишь усугубляя абсурдность происходящего.
В общем, в ответ на требование Фазеля вернуть государственный флаг Беларуси на место рижский мэр распорядился снять флаги самой IIHF. Такая вот неблагодарность за свалившийся с неба хоккейный чемпионат, который вообще-то должен был пройти в Минске. Решать, какая команда и под каким флагом должна выступать – дело спортивной федерации или МОК, но никак не местных властей. А флаги были вывешены именно в рамках чемпионата. Получается, Стакис не просто пришел в чужой монастырь со своим уставом, но еще и нападает на хозяев.
Впрочем, латвийские политики – они такие. Стакис оказался еще не самым упоротым. Пока первенство по упоротости держит депутат Сейма Айгарс Биксе, предложивший взять в заложники всех белорусских хоккеистов, которые приехали в Ригу на чемпионат мира и обменять их на белорусских политзаключенных.
Вы и ещё 6

Комментариев нет:

Отправить комментарий