четверг, 27 мая 2021 г.

‼ Поляки обсудили очередное заявление Дуды о России ‼
«Международное сообщество не может считать приемлемыми агрессивные, имперские действия России, лишающие народы возможности развиваться, отнимающие у них нормальную жизнь, разрушающие государства, провоцирующие войны, в которых гибнут, получают ранения люди. Россия — это не нормальная страна, не страна, которая действует нормально, а государство-агрессор, что видно в таких местах, как это», — находясь в Грузии, заявил Анджей Дуда.
А вот как реагируют на такое заявление сами поляки
Многие читатели польской Interia осудили президента за то, что тот выступает в роли «дешевого пропагандиста» и напоминают, что в роли агрессора выступает Запад, вмешиваясь в дела Белоруссии.
~Pytacz
«Он согласовал свое выступление с посольством США в Варшаве?»
Poszukiwacz
«Оскорблять соседа, к тому же, такого сильного, значит демонстрировать невероятную глупость. Жаль, что так много поляков проголосовало за этого вредителя».
migg
«В культурном коде польского народа есть особый ген страха и ненависти в отношении извечного врага — России. Так что истеричные атаки польского президента на нее... не вызывают удивления...»
polakonly
«Удивительно, с каким ангельским терпением Кремль выносит то, что поляки размахивают у него перед носом шашкой».
Kornell
«А, может, Дуда встретился бы с Путиным и высказал ему это прямо в лицо, выдвинув свои условия? Пусть Путин знает, какой сильной державой стала соседняя Польша. Что, смелости не хватает? Тоже мне герой».
Radca
«Если бы он был действительно умен, он бы воздержался от подобных комментариев до встречи Путина с Байденом...»
Pamietac
«Умный человек учится на чужих ошибках. Дуда забыл, что произошло в Грузии? Ее тоже вооружил и обучил заокеанский союзник, а в итоге бросили на растерзание России. Если Дуда этого не помнит, он не только не годится на роль президента, но и представляет для Польши опасность».
Возможно, это изображение (один или несколько человек и люди стоят)



Комментариев нет:

Отправить комментарий