воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Найденный мертвым в сумке британский агент МИ-6 залез в нее сам

СМИ: Найденный мертвым в сумке британский агент МИ-6 залез в нее сам

  27 декабря 2012, 11:40
Фото: Reuters
 •

Сотрудник разведслужбы Гарет Уильямс, труп которого был обнаружен в спортивной сумке в квартире в Лондоне, залез в нее сам и умер от удушья, пишет британская The Telegraph со ссылкой на источник в полиции.
Обнаженное тело Уильямса было найдено 23 августа 2010 года в застегнутой спортивной сумке в ванне в его квартире в центре Лондона, неподалеку от штаб-квартиры МИ-6, передает РИА «Новости».
Вскрытие не позволило определить точную причину смерти 31-летнего шифровальщика центра обработки развединформации GCHQ, прикомандированного к МИ-6. По информации издания, к выводу о том, что разведчик сам залез в сумку, полицейские пришли после того, как не смогли обнаружить в квартире Уильямса улики, подтверждающие, что в квартире 31-летнего шифровальщика находились посторонние. Кроме этого, ключ от сумки, в которой нашли тело, находился внутри. Полицейские эксперты предприняли около 400 безуспешных попыток забраться в похожую сумку, до того как привлеченный к расследованию отставной сержант доказал, что это действительно возможно. В квартире Уильямса были найдены доказательства того, что сотрудник МИ-6 мог практиковать нестандартные способы самоудовлетворения, такие как клаустрофилия (страсть находиться в замкнутом пространстве). Об этом, в частности, свидетельствует история просмотров его интернет-браузера. Кроме этого, у шифровальщика обнаружили женскую одежду и декоративную косметику. Однако, согласно обнародованному ранее заключению судьи-коронера Фионы Вилкокс, нет повода полагать, что Уильямс был трансвеститом. Полиция Лондона занялась расследованием смерти Уильямса после того, как судья-коронер заявила, что установить причину его смерти не удастся. Среди наиболее вероятных причин называлась, в частности, асфиксия из-за нехватки кислорода. Дело с самого начала было окружено ореолом загадочных предположений. Так, например, сведения о том, что МИ-6 хватилась пропавшего сотрудника только через неделю, что в квартире погибшего были найдены флеш-карты, но обнаруживший их следователь не сообщил об этом коллегам, дали повод думать, что Уильямс, возможно, работал под прикрытием. Как отмечает The Telegraph, расследование в настоящее время продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий