пятница, 21 декабря 2012 г.

УФСБ расследует дело челябинского Минстроя

УФСБ расследует дело челябинского Минстроя отдельно от Тесленко

Прошедшие обыски могут привести к уголовному делу

Сегодня, 18 декабря, начальник УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын заявил СМИ, что во время обысков в региональном министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства прошла выемка документов, имеющих отношение именно к программе модернизации здравоохранения области.
По словам руководителя ведомства, есть основания полагать, что эта программа плохо работает. Например, по данным ФСБ, закупленная дорогостоящая медицинская техника лежит на складах без должных условий хранения. Примечательно, что в УФСБ отмечают, что обыски в Минстрое проходят не в рамках «дела Тесленко», а параллельно ему.
«Полученные в результате обыска дополнительные данные могут привести к возбуждению уголовного дела. Решение еще не принято», – отметил Сергей Старицын.
Как ранее писала «Правда УРФО», власти признались, что изъятая документация касается проведения ремонтов в конкретных медицинских учреждениях Челябинска. Речь идет об областной клинической больнице №3 и городской клинической больнице №6. Вся документация, запрошенная в ходе обследований сотрудниками ФСБ, предоставлена.
Кроме того, они подтвердили, что обследование проводилось в кабинетах министра Виктора Тупикина и его первого заместителя Сергея Сихарулидзе
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий