суббота, 6 апреля 2013 г.

13% американцев уверены, что Обама - антихрист

reuters.com
09:47 / 04.04.2013
13% американцев уверены, что Обама - антихрист
Деловая газета "Взгляд"ОПУБЛИКОВАНО: 09:47 / 04.04.2013 | ОБНОВЛЕНО: 09:50 / 04.04.2013
Порядка 13% американцев уверены, что президент США Барак Обама является антихристом, а 28% полагают, что миром управляет тайное правительство, говорится в опросе, проведенном исследовательской компанией Public Policy Polling.
Интересно, что 29% жителей США считают, что правительство скрывает существование инопланетян, передает РИА «Новости».
Эксперты компании изучили 20 популярных в США теорий заговоров и мифов и выяснили, какие из них являются наиболее распространенными. Так, например, не стал сюрпризом тот факт, что 51% американцев верят в то, что убийство президента Джона Кеннеди стало результатом правительственного заговора.


Опрос показал, что американцы в целом не склонны доверять правительству страны. Несмотря на сообщения об уничтожении Усамы бен Ладена, 6% убеждены, что «террорист номер один» все еще жив. Кроме этого, 44% считают, что правительство Джорджа Буша выдумало оружие массового поражения как повод для начала войны в Ираке в 2003 году, а 11% полагают, что к терактам 11 сентября 2001 года причастны спецслужбы страны.
Популярны у американцев и более экзотические мифы. Так, 15% считают, что государство управляет сознанием людей через телевидение, спастись от этого можно, лишь облачившись в «шапочку из фольги».
В теорию о том, что самолеты оставляют в небе следы, состоящие из опасных химических элементов, верят 5% опрошенных, а 9% убеждены в наличии злого умысла ученых, которые добавляют фтористые соединения в водопроводную воду.
Самые убежденные сторонники теории заговоров – 4% американцев – верят в распространенную в современной фантастике идею, что человечеством управляют «люди-ящеры». По данным СМИ, еще древние люди считали этих фантастических людей своими предками, а современные писатели выдвинули множество фантастических теорий существования этих рептилий

Комментариев нет:

Отправить комментарий