суббота, 13 апреля 2013 г.

Аккаунт в «Твиттере» как бомба замедленного действия


Аккаунт в «Твиттере» как бомба замедленного действия


Будьте аккуратны с тем, что вы публикуете в интернете, потому что когда-нибудь эта информация может испортить вам карьеру.

На днях это случилось с 17-летней Пэрис Браун, кото­рую неделю назад приняли на работу в полицию графст­ва Кент в качестве комиссара по делам молодежи после то­го, как она обошла в отк­ры­том конкурсе 164 кондидата. Должность предполагала зар­плату в ‡15 тыс. в год и пос­тоянное общение с ме­ст­ной молодежью. Однако уже че­рез неделю после наз­начения Пэрис была вынуждена по­кинуть свою первую работу из-за того, что пару лет на­зад вела аккаунт в «Твитте­ре», где не стесняясь в выражениях называла эмигрантов нелегалами и ис­поль­зовала разнообразные не­цензурные и сленговые вы­ражения в пос­тах о лю­дях, ведущих странствующий образ жизни, и звездах телепрограммы «Made in Chelsea». Она так же откровенно описывала свои сексуальные желания
и отношения с алкоголем и нар­котиками. Обнаружив все это в Интернете, кент­ская общественность за­сыпала ко­миссара по делам молодежи сообщениями не менее враждебными, чем ее собственные посты, обвинив в ра­сизме, сек­сизме и прочих грехах. Комиссар полиции Кента Энн Барнес, приняв­шая девушку на работу, зая­вила, что «вы­бирала не ан­ге­ла и не поли­цейского, а мо­ло­­дого человека, который был бы в состоянии общаться с молодежью». На пресс-конференции, пос­ледовавшей за увольнением Пэрис Бра­ун, она объяснила, что все это было «давно и больше она так не думает», попросила прощения у всех, кого не­ча­янно обидела, а так­же по­п­росила у прессы дать ей воз­можность двигаться дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий