суббота, 13 апреля 2013 г.

Национальный театр обзавелся временной пристройкой


Национальный театр обзавелся временной пристройкой


Многие уже заметили непривычное ярко-красное здание перед Национальным театром на южном берегу Темзы. The Shed («Сарай») – так назвали новое строение архитекторы: в нем нет окон, собрано оно из деревянных брусов, на каждом углу высокие трубы – легче всего описать его как перевернутый стол. При всей своей кажущейся несуразно­сти у здания серьезное пред­назначение – в течение одно­го года в нем будет разме­щать­ся тре­тий зал Нацио­нального театра, как раз на время ремонта од­ного из имею­­щихся трех залов – Cottesloe.
Архитекторы (Haworth Tompkins) не только хотели оживить бетонную архитек­ту­ру Национального театра (мо­дернизм 60-х годов, который в свое время имел больше про­тивников, чем поклонни­ков), но и продемонстрировать гибкость и многовариантность современного театра. Кроме того, удалось показать воз­мож­ности современного строи­тельства – как пост­роить дом из ничего: са­рай собран из фанеры, фи­ленки, бруса и прочих доступ­ных материа­лов, четыре тру­бы работают как естественная вентиляция, залу не требуется искусственное кондиционирование. The Shed соединен с фойе основ­но­го те­атра, где находятся зоны от­дыха, кафе и буфеты.
Театральный сезон в The Shed начался 9 апреля, зал вмещает 225 зрителей, билеты стоят £12 и £20. Програм­ма выступлений на год самая раз­нообразная: старые и но­вые пос­тановки, гастрольные выс­ту­пления и прочие мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий