среда, 28 ноября 2012 г.

Д.Медведев считает ситуацию в российской экономике "предгрозовой"

Д.Медведев считает ситуацию в российской экономике "предгрозовой"

Д.Медведев считает ситуацию в российской экономике "предгрозовой" Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Д.Медведев спустя полгода после работы правительства РФ под своим руководством, подвел некоторые промежуточные итоги своей деятельности и высказал свою точку зрения на положение дел в экономике, на то, что удалось и то, что планируется сделать, в интервью газете "Коммерсантъ".
Характеризуя состояние российской экономики, Д.Медведев признал, что его можно охарактеризовать как "предгрозовое", что по его словам "наложило отпечаток" на работу правительства.
Касаясь планов своей работы в качестве премьера до 2018 года и рассуждая о "выстраданных нашей страной"ценностях, на которых эти планы будут основываться, Д.Медведев особо выделил такое явление, как приватизацию, охарактеризовав ее "не просто как передачу собственности от государства в частные руки", но как "идеологему, которая задает вектор развития страны".
Кроме того, Д.Медведев рассказал о том, что недавно у него состоялась встреча с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, которого Д.Медведев, еще будучи президентом, уволил год назад. Премьер рассказал, что одобрил то, что А.Кудрин будет "критиковать власть" и "работать над различными проектами".
По словам премьера, идеологического единства в своем правительстве он не ищет - "это коллектив единомышленников, а не партия". При этом он отметил, что ситуации, при которой в его правительстве министром финансов был бы социал-демократ, он не представляет.
Наконец, премьер-министр коснулся и сделки века между Роснефтью, AAR и BP о покупке российской компанией 100% акций ТНК-ВР. По его словам, в учетом рыночной ситуации параметры сделки могут быть скорректированы, однако основные условия должны быть сохранены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий