четверг, 15 ноября 2012 г.

В.Путин поговорил с премьером Израиля о конфликте в Газе

В.Путин поговорил с премьером Израиля о конфликте в Газе В.Путин поговорил с премьером Израиля о конфликте в Газе Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

 
Президент России Владимир Путин призвал Израиль к сдержанности при разрешении ситуации вокруг сектора Газа. Слова российского президента прозвучали в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
"Президент России призвал вовлеченные стороны проявить сдержанность и не идти по пути эскалации насилия, жертвами которого становятся в том числе мирные граждане, сделать все возможное для возвращения обстановки в нормальное русло", - сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее сегодня сообщалось, что В.Путин внимательно следит за ситуацией вокруг Газы, против которой Израиль начал спецоперацию "Столп обороны". Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Россия обеспокоена разгоревшимся конфликтом и В.Путин в онлайн-режиме получает информацию по линии соответствующих министерств и служб.
Напомним, 14 ноября 2012г. Израиль в рамках спецоперации "Столп обороны", осуществленной в ответ на ракетные удары со стороны Палестины, совершил ряд авиаударов по сектору Газа, в результате которых был убит глава военизированного крыла "Хамас" Ахмед Джабари. По неофициальным данным, всего в результате авиаударов погибли 13 человек, в том числе трое детей, еще около 100 человек получили ранения. Данные о потерях с израильской стороны пока не поступали.
Добавим, что сообщения о переговорах российского президента с израильским премьероv поступают на фоне новых известий о ракетных обстрелах. Так, по данным Reuters, вечером в четверг в предместье Тель-Авива разорвалась ракета, выпущенная с территории сектора Газа. Ракета упала в районе израильского города Ришон-ле-Цион, расположенного в 12 км от Тель-Авива. Взрыв произошел на открытой местности, пострадавших нет. Незадолго до падения ракеты в Тель-Авиве сработала воздушная тревога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий