пятница, 23 ноября 2012 г.

Ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» произвел первые боевые стрельбы

Ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» произвел первые боевые стрельбы

  23 ноября 2012, 07:57
Фото: РИА "Новости"
  •

На полигоне Ашулук в Астраханской области боевые расчеты зенитных ракетных войск Восточного военного округа (ВВО) произвели успешные боевые стрельбы из ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», сообщил официальный представитель ВВС подполковник Владимир Дерябин.
По его словам, стрельбы проходили в рамках сбора руководящего состава зенитных ракетных войск (ЗРВ) Военно-воздушных сил, проводимого под руководством начальника ЗРВ ВВС генерал-майора Виктора Гуменного.
Стреляли новые комплексы, поступившие в ВВО в рамках государственного оборонного заказа. «Боевые расчеты одного из зенитных ракетных полков округа приняли от ОАО «КБП» шесть боевых машин ЗРПК «Панцирь-С» и успешно произвели боевые стрельбы по воздушным и наземным мишеням», – сказал Дерябин. «Стрельбы производились в ночное время по воздушным мишеням, имитирующим беспилотные летательные аппараты и высокоточные средства поражения, – уточнил он. – Все назначенные мишени были уничтожены на максимальных дальностях».
Российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования «Панцирь-С» был разработан тульским ОАО «Конструкторское бюро приборостроения», передает ИТАР-ТАСС. Комплекс предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Зона перехвата целей комплекса «Панцирь-С» – от 5 м в высоту и 200 м дальности до 15 км в высоту и 20 км дальности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий