пятница, 23 ноября 2012 г.

Ливни затопили Великобританию

Ливни затопили Великобританию


Фото: GLOBAL LOOK press
1/1
Фото: GLOBAL LOOK press
В Великобритании сильные ливни и ветер спровоцировали наводнение. Жертвой стихии стал один человек, его машину смыло под мост.
Спасатели и полиция обнаружили машину под мостом недалеко от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии. Пожилой мужчина, находившийся в автомобиле, скончался по пути в больницу. В настоящее время полиция устанавливает его личность.
Местный житель 76-летний Дэвид Смит, рассказал, что это второй случай за сутки, когда машину смывала в реку: "Land Rover проезжал здесь. Я остановил его и предупредил водителя, что опасно пересекать реку, но он не послушал, и его смыло на середине пути", – рассказал Смит. По его словам, водитель сумел выбраться из машины, когда она застряла у ограждения

Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. По данным синоптиков, всего в четверг в некоторых районах Британии выпало до 60 миллиметров осадков.
При этом как минимум три тысячи домов в разных районах Великобритании остались без электроэнергии, передает РИА Новости. По всей стране сотни водителей застряли на дорогах. Кроме того, спасательные службы королевства в четверг эвакуировали около 100 человек. Например, в Торки, графства Девон, жителей нескольких домов эвакуировали после возникновения оползней.
В пятнице стихия даст британцам отдохнуть, но дожди и штормовой ветер вернутся на остров уже в выходные. В Уэльсе и на западе Англии также будет существовать угроза локальных наводнений, сообщают

Комментариев нет:

Отправить комментарий