четверг, 15 ноября 2012 г.

Ученые выяснили, какой секс самый лучший

Ученые выяснили, какой секс самый лучший

Ученые выяснили, какой секс самый лучший
Очередное исследование ученых позволило определить, какой секс приносит наибольшее удовлетворение. Как пишет The Times of India, в эксперименте приняли участие 544 сексуально активных мужчин и женщин.
Добровольцев попросили заполнить специальные анкеты, где они должны были напротив каждой мотивации для занятия сексом указать степень удовлетворения от полового акта.
Например, среди возможных причин для сексуального акта предлагались возбуждение, месть, желание снизить стресс, социальный статус партнера, повышение собственной самооценки, желание получить оргазм, сжечь калории, опробовать новые методы, любовь и супружеская обязанность.
В итоге выяснились любопытные факты. Оказывается, самые яркие ощущения большинство испытуемых получают, занимаясь сексом не только по любви, но и из чувства долга. А вот ради получения материальной выгоды или для достижения успеха секс особого удовольствия не приносит.
Ученые также поясняют, чем именно хороший секс полезен для человека. Во-первых, он дает необходимую "встряску" в повседневной монотонной жизни. Во-вторых, он заставляет работать тело и мозг так, как не могут никакие другие традиционные физические упражнения.
Кроме того, секс помогает поднять настроение на химическом уровне без дополнительных добавок. Во время сексуального акта организм вырабатывает эндорфины, известные как гормоны хорошего настроения. Также секс является хорошим успокоительным средством, поскольку перед наступлением оргазма мозг вырабатывает окситоцины - гормоны, которые успокаивают нервы.
Ежедневные занятия сексом способствуют сжиганию калорий, помогают организму производить коллаген, который в значительной степени отвечает за сохранение у человека гладкой и сияющей кожи. А другой продукт сексуальной активности - прогестерон - помогает человеку бороться с акне (угревая сыпь).
Наконец, благодаря сексу человек становится умнее, т.к. оргазм способствует повышенной активности мозга. А исследования ученых из Ноттингемского университета доказывают, что секс повышает иммунитет, снижая риск получения таких инфекционных заболеваний, как грипп и простуда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий