четверг, 21 мая 2020 г.

Подразделениям ДНР дан приказ открывать огонь на обстрелы со стороны Украины

10
   21 мая 2020, 19:26
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС
Текст: Сергей Гурьянов

Подразделения народной милиции ДНР приведены в полную боевую готовность, дан приказ открывать огонь в ответ на обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«Согласно моим указаниям, подразделения Народной милиции приведены в боевую готовность «Полная» и готовы к выполнению задач по боевому предназначению. Таким образом, республика готова адекватно отреагировать на любые агрессивные действия украинской стороны», – говорится в заявлении на сайте главы ДНР.
Он заявил, что начальнику управления Народной милиции поручено не снижать уровень боевой готовности подразделений.
«В случае обстрела территории республики действовать в соответствии с ранее полученными указаниями, направленными на предотвращение потерь среди мирного населения, а также недопущение разрушений объектов социальной инфраструктуры», – говорится в заявлении.
Пушилин добавил, что приведены в готовность «системы государственного и военного управления к функционированию в условиях обострения военной обстановки».
Ранее было подсчитано, что за время президентства Владимира Зеленского в ДНР погибли шесть мирных жителей и 72 получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий