среда, 27 мая 2020 г.

Экс-канцлер Германии поставил на место украинского посла

Сегодня
329 дочитываний
1,5 мин.
446 просмотров. Уникальные посетители страницы.
329 дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер запустил свой собственный проект – аудиоподкаст Agenda. В рамках проекта пресс-секретарь политика Бела Анда задавал вопросы, на которые Шредер давал ответы.
Источник фото: iz.ru
Источник фото: iz.ru
Естественно, многие вопросы касались коронавируса и действий нынешних властей Германии в сложившихся условиях. Шредер лестно отозвался о действиях Ангелы Меркель, подчеркнув, что последняя отлично выполняет возложенные на нее немецким народом функции.
Также не обошли собеседники стороной и антироссийские санкции.
Шредер считает санкции своего рода политическим атавизмом. При этом он подчеркнул, что его критика распространяется не только на Европу, но и на Россию – по его мнению, обеим сторонам в принципе не стоит использовать подобный инструмент.
Герхард Шредер. Источник фото: vedomosti.ru
Герхард Шредер. Источник фото: vedomosti.ru
В этой связи экс-канцлер жестко прошелся по украинскому послу в Германии Андрею Мельнику (символично, что он является полным тезкой одного из руководителей украинских националистов, находившегося на службе у немцев во время Второй Мировой Войны).
Мельник в начале мая выступил с обращением к Шредеру, которого назвал «топ-лоббистом Кремля» – украинский дипломат предложил заключить пари, что Украина вернет себе Крым. Это предложение стало своего рода ответом на слова Шредера о том, что «ни один президент России никогда не отдаст Крым Украине». Подобную фразу Мельник назвал «бесстыдным тезисом».
Источник фото: dw.com
Украинский посол заявил, что еще при жизни Шредера, которому исполнилось 76 лет, Крым снова вернется под контроль Киева.
Шредер иронично воспринял эти слова посла Украины, отреагировав на них в своем аудиоподкасте. Он назвал Мельника «каким-то карликом с Украины», при этом добавив, что критика украинского дипломата является для него непонятной. По словам Шредера, слова посла Украины не вызывают в Германии никакого интереса.
Ранее на предложение Мельника с юмором отреагировал и российский МИД. Так, посольство Германии разместило соответствующее заявление.
Уважаемые коллеги @UKRinDEU , вы всерьез считаете, что предлагать Г. Шрёдеру пари по поводу принадлежности Крыма - это удачный «креатив» и вершина остроумия?🙉🙉🙉
Вы вызываете жалость. Перечитайте для начала басню В общем, все старания Украины поднять свой статус в Европе, пусть даже ценой оголтелого популизма и скандальных высказываний, никак не увенчаются успехом. "Слон и моська" - вот, пожалуй, лучшая иллюстрация происходящего.«Слон и Моська»

Комментариев нет:

Отправить комментарий