четверг, 31 декабря 2020 г.

 ФРАНЦИЯ-МИСС-КОНКУРС-КРАСОТА-2021 

Мисс Прованс Эйприл Бенаюм соревнуется на сцене во время конкурса красоты Мисс Франция 2021 в Пюи-дю-Фу, в Ле-Эпес, западная Франция, 20 декабря 2020 года. 

LOIC VENANCE / AFP ЧЕРЕЗ GETTY IMAGES



Поиск новостей CBS

Финалистка мисс Франция, занявшая второе место, стала жертвой антисемитских оскорблений после интервью на сцене

21 ДЕКАБРЯ 2020 Г. / 9:11 / CBS / AP

В понедельник французские прокуроры начали расследование потока антисемитских сообщений в социальных сетях, направленных на занявшую второе место в последнем конкурсе «Мисс Франция». Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин, сказав, что он был «глубоко потрясен дождем антисемитских оскорблений», отметил в своем твите,  что теперь для расследования мобилизована полиция.

21-летняя Эйприл Бенаюм заняла второе место в субботнем телевизионном конкурсе, но ее момент в центре внимания был быстро запятнан. Когда в интервью на сцене она назвала себя итальяно-израильской, этот комментарий вызвал волну оскорблений в Твиттере.

В некоторых твитах упоминался Холокост. Одно оскорбление гласило:  - «Не голосуйте за еврея».

Бенаюм, выигравшая Мисс Прованс перед национальными соревнованиями, родилась от сербо-хорватской матери и израильского отца.

«Прискорбно наблюдать такое поведение в 2020 году», - сказала она газете Вар-Матин после злоупотреблений. «Но на меня это совершенно не влияет».

Организаторы конкурса поспешили осудить злоупотребления, заявив, что они «полностью противоречат ценностям канала, постановки и шоу».

Союз еврейских студентов Франции заявил, что «Мисс Франция 2021 больше не конкурс красоты, это конкурс антисемитизма».

Комментариев нет:

Отправить комментарий