понедельник, 28 декабря 2020 г.

Приговор Сталина соратникам Ленина

1 комментарий:


  1. МемуаристЪ
    90 тыс. подписчиков

    Помочь каналу: http://yarbush.ru/comrades.html
    Майки с танками канала МемуаристЪ: https://merchmag.ru/memuarist/

    В июле 1936 года по партийным организациям Союза было разослано письмо "О террористической деятельности Троцкистско-Зиновьевского контрреволюционного блока". Чтение занимательнейшее.

    В этом письме приводят выдержки из допросов арестованных заговорщиков. Рисуется банальная и еще более от этого чудовищная картина заговоров, подготовленных терактов против партийных руководителей и диверсий.

    Сегодня либеральными историками принято считать, что это все наветы. Что показания выбиты злыми следователями и ничего такого не было.

    Рассуждать так могут только люди, не представляющие себе что такое революционный террор. Всего за два десятилетия до этих событий эсеровские террористы взрывали, расстреливали и резали царских жандармов и губернаторов десятками.

    К 1917 году в стране действовало добрых две сотни разнообразных организаций, грезящих о вооруженном перевороте и захвате власти. Значительную часть из них после победы большевиков пришлось гонять по лесам конницей и пушками всю Гражданскую войну.

    В тридцатые большинство этих врагов советской власти были вполне живы, полны сил и ненависти к тому пути подъема страны, что выбрали Ленин со Сталиным. Стоит ли удивляться, что профессиональные революционеры, террористы принялись снова объединяться в тайные союзы, чтобы опять ввергнуть Россию в кровавую пучину Гражданской войны.

    На примере всех больших революций в истории видно, что за революцией всегда идет контрреволюция. Революция должна защищаться, - говорил Ленин и был совершенно прав. В 1936 году она защититься смогла, благодаря Сталину и его команде, через полвека - нет.

    Обратимся к секретной записке ЦК ВКП(б) и конкретным фактам. Что же готовили троцкисты родной стране.

    В 1934 году был жестоко убит первый секретарь Ленинградского обкома Сергей Киров. Зиновьев и Каменев тогда дали показания, что о деятельности заговорщиков знали, но не подозревали, что дело закончится убийством. Тогда им поверили.

    Допросы 1936 года показали, что как раз-таки знали. Давали прямые указания о подготовке ликвидации Кирова. Более того, готовили убийство самого товарища Сталина.

    А дальше только факты. Итак, на допросе 23-25 июля Зиновьев показывает, что еще в 1932 году им был организован подпольный контрреволюционный центр. Главные цели - убийство Сталина и Кирова и захват власти.

    Каменев 23 июля показал, что тогда же были объединены зиновьевская и троцкистская подпольные организации.

    ОтветитьУдалить