суббота, 26 января 2013 г.

Всего 14 месяцев продержался Семен Млодик на посту гендиректора ЧТЗ

Всего 14 месяцев продержался Семен Млодик на посту гендиректора ЧТЗ

 

    Всего 14 месяцев продержался Семен Млодик на посту гендиректора ЧТЗ

    17.10.2012 - 16:24 Новым генеральным директором Челябинского тракторного завода назначен топ-менеджер, коммерческий директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Сергей Голыгин. Он сменит на этом посту Семена Млодика, обвиняемого в хищении акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» на 273 миллиона рублей.
    В пресс-службе «Уралвагонзавода» и управлении информации ООО «ЧТЗ-Уралтрак» агентству «Урал-пресс-информ» наотрез отказались комментировать эту информацию. В августе 2011 года, давая первую пресс-конференцию в качестве генерального директора градообразующего предприятия Челябинска, Семен Млодик заявил журналистам, что задерживаться в качестве руководителя одного предприятия более пяти лет не в его правилах. Но тогда Семен Геннадьевич не мог и предполагать, что поставит абсолютный рекорд, пробыв руководителем легендарного ЧТЗ всего 14 месяцев. Его предшественник Валерий Платонов, отдавший заводу 45 лет жизни, был  генеральным директором почти 11 лет.
    В начале октября 2012 года следственное управление Следственного комитета по Республике Чувашия предъявило 45-летнему Семену Млодику  обвинение по части четвертой  статьи  159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере -  и пункту «б» части второй статьи 174.1 УК РФ - легализация (отмывание) денежных средств и имущества, приобретенных преступных путем. Генеральный директор ЧТЗ был взят под стражу, но уже 6 октября выпущен до суда под залог в 20 миллионов рублей. Подозреваемый управленец заявил в СМИ об абсурдности предъявленных ему обвинений.
    Похоже, для ЧТЗ, готовящегося отметить в 2013 году свое 80-летие, наступил период руководителей-временщиков.
    Дмитрий Зобков

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий