среда, 9 января 2013 г.

"Аль-Каида" в Йемене объявила охоту на посла США

"Аль-Каида" в Йемене объявила охоту на посла США

31.12.2012 | Источник:

Правда.Ру

 

Террористическая организация "Аль-Каида" в Йемене объявила награду за убийство посла США. Руководство боевиков пообещало выплатить 3 килограмма золота потенциальному убийце.

Террористы также предложили награду в 23 тысяч долларов за каждого убитого американского солдата в Йемене. Представители "Аль-Каеды" уточнили, что будут ждать результатов в течение 6 месяцев. По их мнению, денежная награда должна вдохновить правоверных на джихад.
Отделение "Аль-Каеды" в Йемене считается в США одной из наиболее опасных ячеек этой международной террористической сети. В 2011 году боевики группировки распространили свое влияние на часть поселений южного Йемена, воспользовавшись восстанием против президента Али Абдуллы Салеха. В сентябре местные военные уничтожили Саида аш-Шехри из Саудовской Аравии, который считался вторым человеком в йеменской "Аль-Каиде". Однако через месяц был убит глава службы безопасности посольства США в этой стране.
В сентябре "Аль-Каида" призвала мусульман начать акции протеста и убивать американских дипломатов в исламских странах из-за фильма "Невинность мусульман". Как сообщала "Правда.Ру", в частности в Ливии был убит посол США, а в ряде стране прошли погромы и беспорядки

Комментариев нет:

Отправить комментарий