суббота, 26 января 2013 г.

Семен Млодик остался при уголовном деле, но не у дел

Семен Млодик остался при уголовном деле, но не у дел

 
    Семен Млодик остался при уголовном деле, но не у дел

    06.12.2012 - 13:18 Сразу после освобождения из изолятора временного содержания в городе Чебоксары обвиненный в мошенничестве в особо крупном размере бывший директор Челябинского тракторного завода Семен Млодик был был отправлен ОАО «НПК «Уралвагонзавод» имени Феликса Дзержинского» (Нижний Тагил, Свердловская область) в отпуск, возможно с последующим увольнением.
    Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО НПК "Уралвагонзавод", пока мы не можем подтвердить или опровергнуть информацию о расторжении контракта с Семеном Млодиком, официально он отправлен в отпуск.
    12 апреля 2012 года отдел по расследованию особо важных дел Следственного Управления Следственного Комитета по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика по части четвертой статьи  159 УК РФ - мошенничество, совершённое в особо крупном размере и пункту «Б» части второй статьи 174.1 УК РФ - легализация денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в 2006 году Млодик мошенническим путем вывел имущество на общую сумму 273 миллиона рублей в виде акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого он возглавлял, чем совершил хищение денежных средств, причинив предприятию значительный ущерб. С первого августа 2011 года по 16 октября 2012 года Семен Млодик являлся генеральным директором Челябинского тракторного завода. В октябре 2012 года заместитель генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Семен Млодик был задержан в Чебоксарах и помещен в изолятор временного содержания.
    Свою вину по предъявленным обвинениям он не признал и по ходатайству следователя Московским районным судом города Чебоксары выпущен под залог в 20 миллионов рублей. Немалая сумма залога была переведена на депозитный счет суда в течение двух дней.
    По словам следователя СУ СК по Чувашской Республике Андрея Ларионова, расследование уголовного дела о хищении акций продолжается, Семен Млодик по-прежнему проходит по нему обвиняемым.
     
    Дмитрий Зобков

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий